В рамках проекта Покровской епархии «Шаг к счастью» состоялась тематическая беседа в Балаковском медицинском колледже

Шаг к счастью

26.10.201826 октября в Балаковском медицинском колледже состоялась встреча представителей Свято-Троицкого храма г. Балаково со студентами.

Мероприятие прошло в рамках проекта Покровской епархии «Шаг к счастью», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации в виде просветительской беседы о традиционных семейных ценностях с использованием лекционно-выставочного комплекса «Человеческий потенциал России».

Тематическую беседу для студентов провели помощник Балаковского благочинного по социальному служению Галина Александровна Ворожейкина и заведующая отделом по пропаганде здорового образа жизни Саратовского областного центра медицинской профилактики города Балаково Марина Владимировна Вахутина.

Студентам-медикам рассказали о сохранении целомудрия, правилах создания здоровой семьи, о профилактике абортов.

По мнению многих присутствующих студентов, молодые люди после таких встреч невольно начнут задумываться о повышении духовно-нравственного состояния и о своем образе жизни.