Праздничное Богослужение в Свято-Троицком храме г. Балаково 4.11.2018

4.11.2018

Праздничная Литургия

Празднование в честь иконы Божией Матери Православная Церковь совершает 4 ноября. В России это не только церковный праздник, но еще и государственный. В этот день мы чтим Царицу Небесную и вспоминаем о Ее милосердном заступничестве в тяжелейшие для нашего народа годы. Ее святой Казанский образ связан с избавлением России от нашествия иноплеменников и междоусобной брани в 1612 году.

Позднюю Божественную Литургию в день праздника в Свято-Троицком храме г. Балаково совершил благочинный Балаковского округа, настоятель архимандрит Амвросий (Волков) и диакон Петр Панченко.

По окончании праздничной Литургии прихожане Свято-Троицкого храма встречали крестный ход из храма Казанской иконы Божией Матери г. Балаково. Затем священнослужители совершили чтение акафиста пред чтимой старинной иконой Божией Матери «Казанская», и крестный ход продолжил свое молитвенное шествие.

Подробно о крестном ходе можно прочитать здесь

С праздником, дорогие братья и сестры.

Праздничное Богослужение в Свято-Троицком храме г. Балаково 4.11.2018

Фото Н. Будариной