В воскресной школе «Девора» прошел открытый урок по предмету «Богослужение и устройство православного храма»

Методическая работа в воскресных школах Балаковского благочиния

8 декабря на базе ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г.Балаково прошел открытый урок по предмету «Богослужение и устройство православного храма». Он открыл чреду мастер-классов по рабочим тетрадям, изданным Покровской епархией с целью обсуждения данных методических пособий, их дополнений и редактирования.

Урок провела Елена Константиновна Анисимова с учащимися 1 года обучения 7-8 лет.

Тема урока: «Священные облачения». Урок начался в музее школы со знакомства с облачением церковнослужителей. Затем ребята поработали с текстом в рабочих тетрадях и в конце урока закрепили полученные знания с помощью кроссворда.

На уроке присутствовали педагоги воскресных школ «Девора» Свято-Троицкого храма и «Вифлеем» храма Рождества Христова.

По окончании они обсудили ход урока, методические приемы и находки педагога, поблагодарили Елену Константиновну за хороший мастер-класс. Так же педагоги обсудили рабочие тетради, высказали свое мнение по недостаточному количеству часов, выделенных на предмет, и трудности восприятия изложенного материала данным возрастом детей. Составили список замечаний и предложений, который будет направлен в отдел религиозного образования и катехизации Покровской епархии.

Фото и текст Н. Будариной