«Наш храм всегда держу в сердце!» – Слова признательности Свято-Троицкому храму

Весточка из Петербурга

«Всегда с трепетом вспоминаю наш храм: прекрасные богослужения, величественный иконостас; там я встретила душевного и чуткого отца Амвросия», — этими словами начала повествование о Свято-Троицком храме г. Балаково Юлия  Бирзолова, участница нашей группы ВКонтакте.

Она родилась в Казахстане, семья Юли переехала в Россию когда ей было 5 лет.

«О родине мало что помню, поэтому считаю родным Балаково. Этот город навсегда останется в моём сердце. С детства мама водила меня в Свято-Троицкий храм на службу и причастие, правда, это было не так часто. Потом, когда мама умерла, я совсем отошла от церкви и Бога.

В 2017 году случилось чудо — мне встретился в жизни человек, который вернул меня в храм.  Вначале ходила молиться в храм Иоанна Богослова, но в итоге все-таки стала посещать родной с детства храм! Там, благодаря колонкам, всё прекрасно слышно; со временем стала понимать, что поют и читают, полюбила ходить на раннюю службу.

А исповедовалась я в основном у отца Александра Кузьменко, и ещё был один священник, взрослый, седовласый, простите, не знаю как его зовут, но знаю — он добрейшей души человек! Ещё в храме есть Виктор (завхоз), он всегда помогает всем, тоже замечательный человек! И диакон Пётр! И хор!

В общем ходила на службы больше года, в сентябре 2018 переехала в Петербург, но наш храм всегда держу в сердце!» — делится своей историей наша прихожанка. — Каждая служба проведённая в этом храме для меня была уникальна. Как только приеду в Балаково, первым делом пойду в родное место.

А еще Юлия поделилась фотографиями из своего архива, одна из них напоминает престольный праздник, который мы все с нетерпением ждем.

«Наш храм всегда держу в сердце!» – Слова признательности Свято-Троицкому храму