Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково

20 марта, в среду первой седмицы Великого поста, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров совершил епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей. Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), клирики собора протоиерей Сергий Шумов, иерей Александр Кузьменко, диакон Тимофей Улямаев, диакон Пётр Панченко.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Елены Новиковой.

По окончании богослужения епископ Варфоломей обратился к собравшимся прихожанам храма с проповедью, пожелал всем помощи Божией и благодати.

Фото Елены Вакуленко