Церковно-краеведческий лекторий приглашает на встречу об истории Иоанно-Богословского храма

В пятницу, 29 марта, состоится очередная встреча церковно-краеведческого лектория «Балаково, Рождественское тож» на тему «Храм на старом кладбище: история Иоанно-Богословской церкви села Балаково». Ведущий лектория – историк Павел Константинович Соловьев.

На встрече участники лектория узнают о появлении православного кладбища на ул. Вольской (район Детского парка), его закрытии, о строительстве самого большого по вместительности храма дореволюционного Балаково, о настоятеле священнике Александре Началове и разрушении церкви в 1930-е годы.

Встреча пройдет в здании Балаковского епархиального управления по адресу ул. Советская, д. 70 (вход со стороны ул. Советской, второй этаж). Приглашаются все желающие, кому интересна история родного края. Вход свободный. Начало в 18:00.

Предварительный график следующих встреч:

12 апреля – «Балаковские часовни»;

17 мая – «Старые кладбища Балаково».