В Свято-Троицком соборе г. Балаково отпраздновали Благовещение и Крестопоклонную Неделю

7 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Благовещение Пресвятой Богородицы, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково позднюю Божественную литургию совершили: настоятель архимандрит Амвросий (Волков), священник Александр Кузьменко, священник Сергий Сафаров и диакон Петр Панченко.

Накануне Всенощное бдение и чин изнесения Креста совершил епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей.

За богослужением вместе с прихожанами молились педагоги и воспитанники ВШ «Девора». Большинство молящихся исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

***

По окончании Литургии впервые на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково священнослужители, воспитанники ВШ «Девора» и прихожане выпустили в небо голубей. Радовались все: и дети, и взрослые.

***

Затем протоиерей Сергий Шумов отслужил молебен и окропил прихожан святой водой.

Фото и видео Натальи Будариной