В г.Балаково прошли Кирилло-Мефодиевские чтения «Духовные ценности человеческого бытия: прошлое, настоящее, будущее»

24 мая в РАНХиГС г.Балаково прошли Кирилло-Мефодиевские чтения «Духовные ценности человеческого бытия: прошлое, настоящее, будущее».

В Чтениях принял участие игумен Амвросий (Волков), благочинный Балаковского округа, он поздравил всех собравшихся с Днем славянской письменности и пожелал всем собравшимся сохранять нашу культуру и письменность, которые благодаря святым равноапостольным славянским просветителям Мефодию и Кириллу не только не утратили своей значимости, а наоборот, помогли объединиться и получить общенациональное, общеславянское звучание.

В рамках Чтений работала дискуссионная площадка «Россия молодая», где выступили: Миролюбова Л.Р., начальник научного отдела РАНХиГС, кандидат философских наук, доцент; Солдаткин А.А. директор Балаковского филиала РАНХиГС; Кирякова О.Г., доцент кафедры гос. управления и права РАНХиГС и многие другие гости и студенты.

Участники дискуссионной площадки высказали общее мнение о том, что необходимо заниматься проблемами, связанными с повышением духовности молодежи, с сохранением краеведческих и музейных экспонатов и поисков утраченных символов массовой культуры прошлого.

апву3

Комментарии закрыты