В школе № 21 г. Балаково прошла лекция для учащихся 11-х классов в рамках реализации проекта «Духовное пробуждение»

 ДУХОВНОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ 

15 ноября в Балаковском благочинии в рамках реализации грантового проекта «Духовное пробуждение» храма иконы Божией Матери «Троеручица» г. Балаково начали проходить лекции в общеобразовательных школах по теме «Роль сохранения целомудрия, последствия абортов и их влияние на духовно-нравственное развитие».

Данные мероприятия проводятся социальным работником храма Ворожейкиной Галиной Александровной по согласованию с комитетом образования г. Балаково и при участии ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики», которые являются социальными партнерами в реализации данного проекта.

Первая лекция прошла в школе № 21 г. Балаково для учащихся 11-х классов.

Г.А. Ворожейкина рассказала ребятам о телегонии, о том что «… факт того, что эмбрион есть отдельное человеческое существо со всеми особыми, личными характеристиками …» по словам ученого, врача Б. Натансона, сегодня уже никем не ставится под сомнение. Ребята узнали о том, какой момент считается началом новой жизни. Они посмотрели  и подержали в руках силиконовые модели эмбриона человека, что произвело, особенно на мальчиков, неизгладимое впечатление. Посмотрели ролик о целомудренных отношениях между молодыми людьми.

Вахутина М.В., заведующая отделом по пропаганде здорового образа жизни Центра медицинской профилактики рассказала о том, что такое аборт и его влияние на здоровье женщины.

В конце встречи Г.А. Ворожейкина пригласила учащихся в дальнейшем посетить выставку «Семейные ценности», которая с декабря будет находиться в воскресной школе «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково.

апву3

Фото Н. Зарочинцевой

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*