В праздник Крещения Господня в Покровске прошел традиционный крестный ход

В ПРАЗДНИК БОГОЯВЛЕНИЯ

В ночь с 18 на 19 января, в праздник Крещения Господня, в г. Покровске (Энгельсе) состоялся крестный ход, который традиционно проходит в городе уже шестой год подряд. Традиционно крестный ход возглавляет Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Но в этом году, в связи с болезнью Владыки, крестный ход возглавил благочинный Балаковского округа игумен Амвросий (Волков).

В праздничном крестном ходе приняли участие председатель Собрания депутатов Энгельсского района Д.Ю. Лобанов, глава администрации ЭМР А.В. Куликов, глава муниципального образования г. Энгельс С.Е. Горевский, представители общественности и СМИ, прихожане храмов и жители города.

Крестный ход начался от Свято-Троицкого кафедрального собора и прошел по центральным улицам города к Волге, где была вырублена крещенская прорубь, называемая Иордань. Здесь игумен Амвросий в сослужении духовенства совершил чин Великого освящения воды.

После освящения игумен Амвросий обратился ко всем собравшимся и поздравил с праздником Крещения Господня.
Пресс-служба Покровской епархии

Фотографии  Алексея Лузгана