В Балакове состоялось открытие выставки «Чтобы знали и помнили!»

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ

10 февраля в городе Балаково состоялось открытие передвижной выставки Покровской епархии «Чтобы знали и помнили!» – победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017г.»

Выставку открыл благочинный Балаковского округа игумен Амвросий (Волков).

На открытии присутствовали представители студенчества и   профессорско-преподавательского состава Балаковского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, педагоги и учащиеся воскресной учебно-воспитательной группы «Девора» Свято-Троицкого храма, прихожане, жители города.

Игумен Амвросий рассказал о том, что данная выставка знакомит с подвигом подвижников благочестия, раскрывая трагические страницы истории, связанные с Покровской епархией.

Присутствующие смогли услышать интересный рассказ отца Амвросия, рассмотреть документы и фотографии, свидетельствующие о разрушении храмов и репрессиях священномучеников, священников и мирян в 1920–1930 гг. XX в., находящиеся на стендах.

Начальник научного отдела, доцент кафедры менеджмента и социальных коммуникаций, кандидат философских наук Л.Р. Миролюбова поблагодарила представителей Покровской епархии за предоставленную выставку, особо актуальную в наши дни, когда Русская Православная Церковь вспоминает вековые уроки истории 1917-2017 годов.

Студенты выразили особые слова благодарности благочинному Балаковского округа игумену Амвросию (Волкову) за жизненный живой разговор, за интересные примеры из жизни и обстоятельные ответы на множество их вопросов.

В завершение мероприятия отец Амвросий ответил на вопросы представителей СМИ и дал интервью телеканалу «Вести – 24 Саратов».

Выставка будет находиться в Балаковском благочинии до середины марта, ее смогут посетить не только учащиеся и студенты, но и все желающие.

В Балакове состоялось открытие выставки «Чтобы знали и помнили!»

Видео Н. Будариной

Беседа с молодежью игумена Амвросия (Волкова)

Л.Р. Миролюбова о выставке «Чтобы знали и помнили»

Фото Н Зарочинцевой