В ВУВГ «Образ» храма во имя святых бессребреников Космы и Дамиана г. Балаково прошел праздник Православного календаря

О  ПРАВОСЛАВНОМ  КАЛЕНДАРЕ

12 февраля в воскресной учебно-воспитательной группе «Образ» храма во имя святых бессребреников Космы и Дамиана г. Балаково состоялся утренник, посвященный истории православного  календаря.

Праздничную программу подготовили учителя и воспитанники детской группы. В числе гостей были родители, педагоги и учащиеся взрослой группы воскресной школы.

Директор школы Валентина Николаевна Никитина рассказала об истории создания календаря.

На утреннике силами учащихся и педагогов был показан спектакль  православной тематики по мотивам сказки «Двенадцать месяцев».  Судя по аплодисментам зрителей и праздничному настроению, праздник понравился всем.

Участникам спектакля были вручены сладкие призы и детские книги из серии «Зернышки» — пожертвование от взрослой группы школы.

Праздник закончился чаепитием