Торжество Православия. Праздничное богослужение

ВЕРА НЕПОБЕДИМАЯ

«Нет ничего сильнее Церкви Христовой… Когда ты воюешь с человеком, ты можешь победить или быть побежденным, а Церковь победить никакая сила не может. Церковь Божия – а Бог всего сильнее». Свт. Иоанн Златоуст

5 марта Православная Церковь празднует Торжество Православия. Торжество отмечается как победа над всеми ересями, расколами, заблуждениями, над всеми страданиями и гонениями, бывшими в течение всей истории существования Церкви.

В этот праздничный день Великого Поста в Свято-Троицком храме г. Балаково позднюю Божественную Литургию совершил настоятель игумен Амвросий (Волков). Исповедь принимали четыре священника. Практически все, кто пришел на службу, причастились Тела и Крови Христовой.

По заамвонной молитве настоятель храма совершил молебен по чину Торжества Православия пред иконами Спасителя и Божией Матери.

В завершение богослужения отец Амвросий рассказал об истории праздника Торжества Православия, поздравил всех с праздником и пожелал хранить веру православную и пребывать в ней.

Торжество Православия. Праздничное богослужение в Свято-Троицком храме г. Балаково

Фото Н. Зарочинцевой