Жизнь проекта «Духовное пробуждение», победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива»

ПРОСВЕЩЕНИЕ МОЛОДЕЖИ

В январе 2017 года в Балаковском благочинии завершился проект «Духовное пробуждение», победитель международного грантового конкурса «Православная инициатива», но, благодаря приобретенному выстовочно-лекционному материалу, жизнь проекта продолжилась и после его завершения.

Выставка «Семейные ценности» побывала во многих общеобразовательных и средне-специальных учебных заведениях города, а на проведение лекций для подрастающего поколения и молодежи о сохранении целомудрия, последствиях абортов и  влияние  духовно-нравственного состояния  человека на  жизнь, в благочиние стали поступать заявки.

Очередная встреча со студентами  Балаковского политехнического техникума  социального работника Свято-Троицкого храма г. Балаково Галины Александровны  Ворожейкиной и заведующей отделом здорового образа  жизни  ГУЗ СО «Центра  медицинской профилактики»  Марины  Владимировны Вахутиной состоялась 6  марта.

Две группы юношей, около  50 человек, ознакомились с выставочным материалом, просмотрели тематические социальные  ролики и прослушали духовно-нравственную лекцию.

Администрация техникума и студенты выразили слова благодарности Балаковскому благочинию за предоставленную тематическую передвижную выставку, работавшую для студентов, педагогов и родителей более 10 дней.

Комментарии (2)

1. Очень познавательные встречи, только почему-то девушек не видно? Планируются ли такие встречи с другими группами и в других учебных заведениях?

2. Ворожейкина Г.А.

Добрый день, Ирина!
    Действительно, последние 2 лекции были с юношами, но были встречи и с девушками.
    Следующий цикл лекций будет проведен после Пасхи.
    Объявление о месте и времени проведения лекций будут опубликованы на сайте.
    С уважением, социальный работник храма Г.А.