В Свято-Никольском женском монастыре прошел конкурс чтецов

Хвалите имя Господне

19 марта учащиеся воскресных школ Балаковского благочиния приняли участие в межблагочинническом этапе ежегодного Епархиального конкурса чтецов Покровской епархии  «Хвалите имя Господне», который прошел в Свято-Никольском женском монастыре для участников Балаковского и Николаевского благочиний.

Благочинный Николаевского благочиния архимандрит Иннокентий (Третьяков), священники, монашествующие, участники конкурса, педагоги и родители помолились о призывании помощи Духа Святого на всякое доброе дело.

апву3Ребята показали практические навыки чтения богослужебных текстов на церковно-славянском языке и заняли:

I место — Иванова Ангелина (7-8 лет), учащаяся ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково;

II место — Заварзин Степан (7-8 лет), учащийся ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково;

II место — Черняев Матвей (12-16 лет), учащийся ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково;

I место – Тарсеева Софья (12-16 лет), учащаяся ВУВГ «Колосок» храма Архангела Михаила с. Маянга Балаковского района.

В выразительном литературном чтении текстов духовно-нравственного содержания (проза) свои способности проявили:

I место — Трунин Егор (7-8 лет), учащийся ВУВГ «Вифлеем» храма Рождества Христова г. Балаково;

II место – Жданова София (7-8 лет), учащаяся ВУВГ «Вифлеем» храма Рождества Христова г. Балаково;

II место – Аревкина Анастасия (9-11 лет), учащаяся ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково.

В выразительном литературном чтении (поэзия) яркие творческие способности показали:

I место — Тарасова Анна (7-8 лет), учащаяся ВУВГ «Вифлеем» храма Рождества Христова г. Балаково;

II место — Батаева Екатерина и Полищук Глеб (7-8 лет), учащиеся ВУВГ «Вифлеем» храма Рождества Христова г. Балаково;

III место — Малкина Дарья (7-8 лет), учащаяся ВУВГ «Зернышки» храма Казанской иконы Божией Матери г. Балаково;

II место – Левина Софья (9-11 лет), учащаяся ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково;

III место – Коновалов Дмитрий (9-11 лет), учащийся ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково;

III место – Борисова Анастасия (12-16 лет), учащаяся ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково.

Для учащихся воскресных школ Балаковского благочиния эта поездка запомнится не только выступлением, победами и наградами, но и возможностью познакомиться и пообщаться с православными сверстниками из других районов, побывать в одном из старейших монастырей Покровской епархии.

В Свято-Никольском женском монастыре состоялся конкурс чтецов «Хвалите имя Господне»

Фото Н. Зарочинцевой