В День защиты детей в Балаковском благочинии прошла акция

1 июня в Балаковском благочинии во всех женских консультациях прошел День тишины от абортов.

Данная акция проведена в рамках договора о совместной работе Балаковского благочиния и учреждений здравоохранения города.

«Мероприятия по противодействию убийству младенцев в утробе матери и защите ценности материнства» приурочены к Дню защиты детей.

Заведующая женской консультацией №1 при районной поликлинике №6 г. Балаково Тамара Александровна Морозова в беседе с социальным работником Свято-Троицкого храма Галиной Александровной Ворожейкиной, ведущей предабортное консультирование в данной консультации, заметила, что на сегодняшний день нет запрета абортов, но, несмотря на это, они ведут большую работу по сохранению детских жизней. Беседуя с каждой женщиной, хотящей сделать этот страшный шаг, разъясняют его последствия, направляют на консультацию и беседу к православному социальному работнику. Такая работа ведется в трех женских консультациях. Совместная работа приносит свои плоды – это сотни сохраненных детских жизней.

Поэтому все женские консультации г. Балаково в День защиты детей дали согласие поддержать инициативу Русской Православной Церкви и провести день без абортов, День тишины.

Фото Н. Будариной

Комментарии закрыты