Лето — пора паломничества

Для пользы  духовной

В приходах храмов во имя святого апостола Андрея Первозванного пос. Новониколаевский и во имя преподобного Сергия Радонежского пос. Головановский Балаковского благочиния стало уже хорошей традицией летом совершать совместные паломнические поездки.

Этим летом прихожане храмов посетили святые места Москвы, где поклонились мощам святителя Николая Чудотворца, преподобного Сергия Радонежского, блаженной Матроны Московской и другим Святыням.

В следующую паломническую поездку, на святой источник святителя Николая Чудотворца в Вавилов Дол,  прихожане храмов отправились вместе с настоятелем иереем Романом Морозовым. У источника был совершен молебен с чтением акафиста святому, во время которого к многочисленным паломникам присоединились и другие посетители святого места.

Возвращаясь домой, участники поездки делились своими впечатлениями и выразили надежду на дальнейшие посещения святых мест.

А воспитанники ВУВГ «Перезвон» и ВУВГ «Радонеж» вместе с  родителями совершили поездку в женский монастырь в честь святого праведного Иоанна Крондштатского в пос. Алексеевка Хвалынского района и национальный парк «Хвалынский», где находится святой источник преподобного Сергия Радонежского. Поездку организовали педагоги воскресных школ А.П. Косолапкина  и Т.А. Шарычева.

Лето — пора паломничества