Балаковские сестры милосердия отметили 7-летие сотрудничества с учреждениями здравоохранения города

В Балаковском благочинии отметили 7 лет сотрудничества сестер милосердия  с учреждениями  здравоохранения города

На базе Муниципального  бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница №1» г. Балаково состоялось празднование 7 летнего сотрудничества.

Первыми медицинских работников и сестер милосердия поздравили учащиеся воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма, подготовив праздничное выступление.

За трогательные стихи и театрализованную миниатюру из жизни первых сестер милосердия ребята получили сладкие подарки от руководства городской больницы.

Затем координирующая сестра милосердия Ворожейкина Галина  Александровна выступила с докладом, рассказав о зарождении сестричества. Собравшиеся с интересом слушали информацию о служение сестер во время Крымской войны, Первой и Второй мировых воин, об оказании ими помощи в наши дни.

Духовник сестер милосердия благочиния, настоятель больничного храма в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого (Крымского), иерей Александр Бабич подвел итог семилетней  совместной работы.

В лице главного врача Крючковой Надежды  Николаевны  и главной медицинской сестры  Красулиной  Тамары Давыдовны, он поздравил  всех медицинских работников, поблагодарив их за сотрудничество.

Руководство больницы также выразило надежду о дальнейшем сотрудничестве, передав  отцу Александру в дар для храма икону  Спаса нашего Иисуса Христа.

Фото Н. Будариной