Богослужение в новогоднюю ночь в Свято-Троицком храме г. Балаково

Благодарим Тебя, милосердный Господи, о всех благодеяниях, яже вемы и яже не вемы

В новогоднюю ночь, празднование памяти мученика Вонифатия, Божественную Литургию в Свято-Троицком храме г. Балаково совершил настоятель архимандрит Амвросий (Волков) и диакон Петр Панченко.

В этом году на ночную службу пришли 60 человек.  За стенами храма новогодний шум и суета, грохот петард, а в храме мирно и торжественно звучали молитвословия и песнопения, возносимые ко Господу.

По традиции по окончании Литургии был отслужен новогодний молебен.

Архимандрит Амвросий поздравил прихожан с новолетием и отметил, что молебен, который сегодня был отслужен, носит благодарственный характер. Мы благодарим Бога за те милости, которые Он нам показал в прошлом году и, несмотря на то, что мы заслуживаем гнев Божий, Господь по милосердию Своему прощает и милует нас.

«Отрадно, что этот год для вас начался с Литургии. Желаю, чтобы вы жили церковной жизнью, чаще исповедовались, причащались Святых Христовых Тайн, чтобы этот год провели, исполняя заповеди Божьи, и чтобы Господь даровал всем силы послужить Церкви и нашим ближним», — сказал в завершение проповеди отец Амвросий.

Богослужение в новогоднюю ночь в Свято-Троицком храме г. Балаково

Фото Н. Зарочинцевой