В Балакове прошел межмуниципальный конкурс чтецов «Хвалите имя Господне»

«Хвалите Господа с небес …»

Поэтические строки 148 Псалма протоиерея Алексея Пенькевича открыли межмуниципальный конкурс чтецов Балаковского благочиния Покровской епархии «Хвалите имя Господне», проходившего 27-28 марта в Балакове.

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных и воскресных школ Балаковского и Краснопартизанского районов. Ребята читали стихи и прозу духовно-нравственного содержания.Они, как и положено, волновались, ведь многие из них были еще «первоклашки». Ребята средней возрастной группы больше переживали за свой «сценический образ», а старшеклассники старались не показывать своего волнения, держались уверенно, ведь они за свою «школьную жизнь» выступают уже не впервые.

Гости из Краснопартизанского района побывали на таком мероприятии впервые. Татьяна Юрьевна Ковалькова, методист комитета образования Краснопартизанского района отметила: «Нас очень радушно принимали в воскресной школе «Девора» Свято-Троицкого храма г.Балаково, где проходил конкурс. Очень хорошая организация, профессиональное жюри из лучших педагогов, прекрасное выступление детей».

А Борисова Настя и Ксения Алексеева, хозяева школы сказали: «Мы рады, что у нас появились новые друзья. Мы волновались, что не успеем познакомиться и пообщаться, потому что не только принимали гостей, но и сами выступали. Сложилось все очень хорошо. Жюри подводило итоги, а мы за это время смогли показать свой музей и пообщаться за чашкой чая».

В завершение встречи Ольга Николаевна Рогунцова, педагог Гимназии №1 г. Балаково, сказала: «Особую благодарность хочется выразить Покровской епархии за такую тематику конкурса «Хвалите имя Господне», ведь в общеобразовательных школах дети читают только программные произведения, а на таких конкурсах расцветает душа».

Фотогалерея:

1 альбом , 2 альбом

Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Балаковского округа Наталья Бударина

В Балакове прошел межмуниципальный конкурс чтецов «Хвалите имя Господне»