Пасхальная Божественная Литургия в Свято-Троицком храме г.Балаково

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Праздник Светлого Христова Воскресения отметили в  Свято-Троицком храме г. Балаково.

Ночное Пасхальное богослужение началось с Полунощницы с чтением особого канона. После совершения Полунощницы Плащаница была  занесена  в алтарь.

Перед Литургией под звон Пасхального благовеста был совершен Крестный ход вокруг храма, с пением стихиры: «Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небеси, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити».

Богослужение продолжилось пением Пасхального канона и многократным повторением  «Христос воскресе из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав»

На службе были зачитаны праздничные послания Святейшего Патриарха всея Руси Кирилла и Епископа Покровского и Николаевского Пахомия.

Ночную Божественную Литургию совершил настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков), священник Александр Бабич и диакон Петр Панченко. Во время Таинства Святой Евхаристии большинство верующих в эту праздничную ночь причастились Святых Животворящих Таин Христовых.

За богослужением был совершен чин освящения Артоса.

Служба закончилась освящением куличей и яиц во дворе храма.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Фото Н. Будариной