Необходимость жить, творя добро

22.05.2018Встреча в рамках реализации проекта Свято-Троицкого храма г. Балаково «Добро руками молодых», победителем конкурса Православной инициативы «Малые гранты — 2018».

22 мая в Балаковском медицинском колледже прошла встреча студентов с организаторами проекта «Добро руками молодых», задачей которого является   организация православного молодежного добровольческого движения при Свято-Троицком храме города Балаково.

Клирик Свято-Троицкого храма г. Балаково Александр Бабич и помощник благочинного Балаковского округа по социальному служению Галина Александровна Ворожейкина объяснили духовно-нравственное предназначение образующегося молодежного движения, обратили внимание студентов на то, что в рамках проекта также будет создана группа сестер милосердия.

Отец Александр, приводя примеры из Евангелия и жизни, сказал: «Необходимость жить, творя добро».

В завершение встречи студенты получили буклеты с информацией и указанием контактов руководителей молодежного движения и проекта.

Коллектив и руководство медицинского колледжа тепло отозвались о данной встрече. Многие студенты приняли решение записаться в ряды православного молодежного добровольческого движения и оказывать посильную помощь в реализации проекта Свято-Троицкого храма г. Балаково «Добро руками молодых».

Необходимость жить, творя добро