Божественная Литургия и Таинство Крещения в храме святителя Спиридона Тримифунтского 12.07.2018

12.07.2018

В храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского, находящегося на территории Балаковского филиала АО «Апатит» компании «ФосАгро», отметили день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

Праздничную Божественную Литургию совершил благочинный Балаковского округа, настоятель архимандрит Амвросий (Волков). Большинство молящихся за Литургией исповедались и причастились Живоносных Тайн Христовых.

По окончании Литургии настоятель поздравил всех с праздником.

В этот день в храме впервые совершалось Таинство Крещения. На это праздничное событие собралась вся семья Зенковых. Так сложилось в их семье: муж и сын крещеные, а жена и дочка – нет. По словам главы семейства Вадима, сотрудника АО «Апатит», вопрос о том, где будут креститься жена и дочь, пред ними не стоял. Они сразу выбрали храм на территории предприятия.

12.07.2018

«На душе легко и радостно, хочется быть ближе к Богу. Я рада, что мы с дочкой наконец-то покрестились, все случилось. Теперь всей семьей можно ходить в храм», — поделилась своими мыслями Людмила, а Вадим добавил: «Я тоже рад, с сегодняшнего дня у нас все крещеные, как в настоящей православной семье. На семейном совете будем решать вопрос о венчании».

Пожелаем семье Зенковых помощи Божией на пути воцерковления.

С праздником, дорогие братья и сестры!

Фото Н. Зарочинцевой