Благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков) принял участие в расширенном заседании Епархиального совета

16 апреля в Епархиальном управлении Балаковской епархии под председательством епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея состоялось расширенное заседание Епархиального совета, в котором приняли участие благочинные округов епархии и руководители епархиальных отделов, в их числе благочинный Балаковского округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково архимандрит Амвросий (Волков).

В ходе заседания были рассмотрены вопросы соблюдения мер пожарной и антитеррористической безопасности в праздник Святой Пасхи; план работы Епархиальной попечительской комиссии, а также вопросы, связанные с организацией поездки детей от Балаковской епархии в православный оздоровительный детский лагерь «Солнечный» г. Саратова.

Участники заседания обсудили планируемые мероприятия, посвященные Году семьи, а также мероприятия, приуроченные к празднованию 100-летия блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского. Также состоялось обсуждение реализации решения Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при Губернаторе Саратовской области от 5 марта 2024 г. Затем участники встречи обсудили развитие волонтерского движения на территории Балаковской епархии.

В завершение совета была определена дата общей исповеди духовенства перед праздником Пасхи – 23 апреля.


Комментарии закрыты