Архиерейское богослужение в храме с. Сухой Отрог

НОВЫЙ ПРИХОД

31 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцев шести Вселенских Соборов, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Чин положения антиминса и Божественную Литургию в храме во имя святого равноапостольного князя Владимира, села  Сухой Отрог.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Балаковского округа игумен Амвросий (Волков), священник Димитрий Волков,  диакон Роман Ахундов, диакон Артемий Кошкин.

За богослужением пел хор Свято-Троицкого храма г. Балаково.

Перед причастием Святых Христовых Тайн настоятель храма Димирий Волков произнес проповедь, в которой рассказал о Вселенских Соборах и пожелал всем хранить веру Православную, как это делали святые отцы.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

В завершение богослужения Епископ Пахомий обратился к молящимся с архипастырским словом.

Наставляя прихожан на церковную жизнь Владыка отметил, что трудно построить храм, привести его в порядок, но еще труднее построить храм сердца человеческого, организовать и развить духовную жизнь на приходе. И хочется верить, что, несмотря на сложности и трудности, это случится.

Решение организовать в селе приход и положить начало церковной жизни было принято, когда Епископ Пахомий в 2013 году на праздник равноапостольного князя Владимира посетил село, возвращаясь из архипастырской поездки вместе с благочинным Балаковского округа игуменом Амвросием (Волковым) и священником Димитрием Волковым.

Фото Н. Зарочинцевой