День Святого Духа. Архиерейское богослужение в Свято-Троицком храме г. Балаково 21.06.2021

21 июня, в седмицу первую по Пятидесятнице, в День Святого Духа, в Свято-Троицком храме г. Балаково праздничную Божественную Литургию совершил Епископ Покровский и Николаевский ПАХОМИЙ.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Балаковского округа, настоятель прихода Архимандрит Амвросий (Волков); клирики храма Протоиерей Сергий Шумов, протоиерей Константин ФРОЛОВ, иерей Александр Кузьменко, иерей Александр Бабич, иерей Стахий Сахаров, протодиакон Андрей Соснин, диакон Роман Ахундов и диакон Петр Панченко.

После богослужения, по случаю престольного праздника, духовенство и все молящиеся совершили крестный ход вокруг храма.

Владыка Пахомий поздравил священнослужителей и прихожан храма с престольным праздником. Правящий Архиерей поблагодарил всех за соборную молитву и наградил духовенство храма юбилейным знаком «10 лет Покровской Епархии Русской Православной Церкви». Подробнее

Литургия (36 фото)

Крестный ход и награждение (50 фото)