Архиерейское богослужение в Свято-Троицком храме г. Балаково

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

15 октября, в канун Недели 17-й по Пятидесятнице, дня памяти священномученика Дионисия Ареопагита, епископа Афинского, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий и Епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан совершили Всенощное бдение в Свято-Троицком храме г.  Балаково.

Им сослужили: благочинный Балаковского округа игумен Амвросий (Волков), священник Николай Бильчук, священник Олег Варначев, священник Александр Бабич, диакон Роман Ахундов, протодиакон Андрей Соснин, иеродиакон Митрофан (Недугов).

По окончании Всенощного бдения, обращаясь к прихожанам и духовенству, Владыка Пахомий отметил, что в этот вечер все были рады видеть за богослужением Епископа Братского и Усть-Илимского Максимилиана, который  приехал из Сибири, чтобы разделить радость важного для  Покровской епархии праздника — пятилетия создания.

В ответном слове Владыка Максимилиан выразил слова признательности за соборную молитву и насыщенную программу праздничных Епархиальных мероприятий.

В завершение богослужения все прихожане получили архиерейское благословение и маленькую икону «Покров Божией Матери».

Фото Н. Зарочинцевой