Помощник благочинного Балаковского округа Н.Л. Бударина приняла участие во встрече с педагогами

22 сентября в МОУ СОШ №1 р.п. Мокроус проходила очередная встреча районного методического объединения педагогов «Основ православной культуры», в которой приняла участие помощник благочинного Балаковского округа Н.Л. Бударина.

По благословению правящего Архиерея Епископа Пахомия, Наталья Леонардовна является председателем методического объединения педагогов Покровской епархии.

В мероприятии приняли участие настоятель храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Евгений Клементьев, директор воскресной школы «Воскресение» О.М. Ткаченко, руководитель информационно-издательского отдела Покровской епархии М.Е. Шмелева.

Встреча была посвящена Рождеству Пресвятой Богородицы, который празднует Церковь в эти дни. Марина Евгеньевна провела открытый урок-презентацию, на котором представила свою книгу об этом празднике. Участниками урока стали ученики разных классов общеобразовательных школ р.п. Мокроус и педагоги. Они поговорили об истории праздника, а также вместе с автором книги искали ответы на вопросы: что такое чудо? Что помогает нам хранить память о людях и замечательных событиях? Почему так важна благодарность? В завершение дети заполнили подарочные карточки со словом «Спасибо», которые им предстояло подарить кому-нибудь из своих близких.

После фотографии на память о встрече дети отправились на другие уроки, а педагоги остались в классе. Они обсудили урок и поговорили о том, какие сложности возникают в процессе преподавания этого предмета. Наталья Леонардовна Бударина отметила, что в наши дни многие школы вновь возвращаются к забытым формам воспитательной работы, важность которой все более очевидна.

Оксана Михайловна Ткаченко пригласила преподавателей ОПК на День открытых дверей, который в ближайшее время планируют провести в воскресной школе, а также в паломническую поездку.

Отец Евгений отметил, что в прошедшем году сотрудничество с педагогами ОПК вышло в районе на новый уровень – были проведены брейн-ринги, встречи, посещения храмов. Он выразил надежду на то, что в грядущем году общение будет столь же насыщенным.

По материалам сайта Покровской Епархии

апву3

Помощник благочинного Балаковского округа Н.Л. Бударина приняла участие во встрече с педагогами

Комментарии закрыты