В Балаковском центре социально-трудовой реабилитации открылась молельная комната

06 сентября состоялось торжественное открытие молельной комнаты в Балаковском центре социально-трудовой реабилитации для лиц без определенного места пребывания и жительства.

Открытие молельной комнаты осуществилось за счет средств гранта конкурса «Православная инициатива — 2018». в рамках реализации проекта-победителя «Любовь и труд человека спасут» храма в честь иконы Божией Матери «Троеручица г. Балаково.

7.09.2018Первый молебен отслужил клирик Свято-Троицкого храма иерей Александр Бабич. В своей проповеди, обращаясь к лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, он сказал: «Думаю, что данное событие послано Богом вам во спасение, ведь у Него все равны и никто не забыт. Он всем дает возможность осознать свои грехи и исправить их».

После молебна батюшка ответил на вопросы сотрудников Центра и его обитателей, познакомил с расписанием дальнейших богослужений.

Руководитель центра Ирина Юрьевна Козина от лица сотрудников выразила слова благодарности и признательности приходу Свято-Троицкого храма за организацию духовной поддержки и заботу о лицах без определенного места жительства, которые, в свою очередь, выразили желание участвовать в дальнейшем в церковных таинствах.

По материалам с сайта храма в честь иконы Божией Матери «Троеручица»

Комментарии закрыты