«Вернуть навыки утраченного труда» — В Балакове открылась мастерская для лиц без определенного места жительства

13 сентября в Государственном  бюджетном учреждении Саратовской области «Балаковский центр социально-трудовой реабилитации для лиц без определенного места пребывания и жительства» состоялось открытие мастерской для лиц без определенного места жительства.

За счёт средств гранта проекта «Любовь и труд человека спасут» храма во имя Божией Матери «Троеручица» г. Балаково, международного конкурса «Православная инициатива — 2018г.» установлено дорогостоящее оборудование — многофункциональный деревообрабатывающий станок, приобретены необходимые вспомогательные инструменты.

«Для наших подопечных открытие мастерской имеет огромное значение, — говорит с благодарностью Ирина Юрьевна Козина, директор Центра «БОМЖ». —  Под руководством мастера они смогут обучиться работе на станке, научатся изготавливать изделия из дерева: лавочки, табуреты, столы. Это поможет им вернуть утраченные навыки полезного труда, а в дальнейшем вернуться в общество».

Информация с сайта храма в честь иконы Божией Матери Троеручица