В храме во имя святителя Спиридона Тримифунтского отметили престольный праздник 25.12.2019

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, настоятель храма, благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков) совершил праздничную Божественную литургию в храме во имя святителя Спиридона на территории Балаковского филиала АО «Апатит» компании «ФосАгро» в сослужении благочинного монастырей Покровской епархии, наместника Иргизского Воскресенского мужского монастыря игумена Иоанна (Фощий).

За богослужением молились сотрудники завода и прихожане храмов г. Балаково. Был отслужен водосвятный молебен. По окончании литургии был совершен Крестный ход.

Архимандрит Амвросий поздравил всех с первой годовщиной храма, пожелал всем помощи святителя Спиридона, великого чудотворца.

Материал подготовила Наталья Бударина