Божественная Литургия в Неделю 4-ю Великого поста 29.03.2020

29 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, в Свято-Троицком храме г. Балаково позднюю Божественную Литургию совершил священник Александр Кузьменко и диакон Петр Панченко.

В четвертую Неделю Святой Четыредесяницы Православная Церковь вспоминает преподобного Иоанна Лествичника. В первую очередь преподобного назвали так потому что он написал труд под названием «Лествица». В нем он описал, так называемые, «ступени» добродетели, по которым надо подняться, чтобы воссоединиться с Небесным Отцом. Но Церковь причислила его к лику святых не за этот труд, а за то, что он сам взошел по этим ступеням, тем самым показав всем нам, что каждый может достичь вершины и встретится с Богом. И самое первое средство для этого, как говорит в своей книге преподобный, – это покаяние.

Великий пост продолжается.

Божественная Литургия в Неделю 4-ю Великого поста 29.03.2020