В преддверии Пасхи 11 малоимущих и многодетных семей из г. Балаково получили гуманитарную помощь

По просьбе Покровской епархии Синодальный отдел по делам благотворительности РПЦ Московского Патриархата выделил денежные средства на гуманитарную помощь малоимущим.

26 апреля, в преддверии Светлого праздника Пасхи Христовой, малоимущие и многодетные семьи из числа прихожан Балаковского благочиния получили продуктовые наборы, состоящие из самых необходимых продуктов: тушенки, растительного масла, муки, разнообразных круп, сахара и макаронных изделий.

«Огромное спасибо владыке Пахомию и отцу Амвросию за заботу о нас грешных и старых, — сказала со слезами на глазах Галяшкина Руфина Яковлевна. – Я верила, что Господь меня не оставит. Осенью вернулась домой из дома престарелых, не смогла там. Меня поддержали прихожане Свято-Троицкого храма г. Балаково, помогая, кто чем может. Сейчас потихонечку возвращаюсь к нормальной жизни и эти продукты перед праздником большая поддержка».

«Я присоединяюсь к словам благодарности бабушки Руфины, — присоединился к разговору Олег Станиславович Хребов. — Я тоже попал в трудную жизненную ситуацию: один воспитываю шестилетнего сына, перенес инсульт и сразу “Covid”, потерял работу, но прихожане храма бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана меня не оставили в беде. А сегодня вот получил неожиданный подарок от Покровской епархии. На Пасху разговеемся макаронами с тушёнкой, будет нам с сыном настоящий пир».

Всего гуманитарную помощь получили 11 малоимущих и многодетных семей из городских и сельских храмов Балаковского благочиния.


В преддверии Пасхи 11 малоимущих и многодетных семей из г. Балаково получили гуманитарную помощь

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*