День Святой Троицы. Престольный праздник 2016

 ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ 

Престольный праздник День Святой Троицы отметили в Свято-Троицком храме г.Балаково 19.06.2016.

В этот день праздничную Божественную Литургию  и Великую вечерню совершил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Его Преосвященству сослужили: благочинный Балаковского округа, настоятель храма игумен Амвросий (Волков), протоиерей Сергий Шумов, священник Николай Бельчук, священник Александр Бабич, священник Николай Мельник, протодиакон Андрей Соснин, диакон Роман Ахундов.

По обычаю, в этот день к Литургии присоединяется Великая вечерня, на которой священнослужители читают особые коленопреклонные молитвы (впервые с праздника Пасхи церковный устав предписывает вновь совершать земные поклоны).

После богослужения, по случаю престольного праздника, духовенство и все молящиеся крестным ходом обошли вокруг храма, а в завершение было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Высокопреосвященнейшему митрополиту  Саратовскому и Вольскому Лонгину и Преосвященнейшему епископу Покровскому и Николаевскому Пахомию с их богоспасаемой паствой.

По окончании богослужения на территории перед храмом состоялся праздничный концерт для духовенства, прихожан и жителей города. В празднике приняли участие воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого храма г. Балаково.

апву3

Фото Н.Зарочинцевой




Комментарии закрыты