Вебинар для педагогов ОПК Балаковского благочиния

15 марта в духовно-просветительском центре «Покров» прошел очередной вебинар для педагогов средних общеобразовательных учреждений Балаковского муниципального района Балаковского благочиния Покровской епархии.

Мероприятие состоялось в рамках реализации грантового проекта с целью оказания методической помощи в проведении урочной и внеурочной деятельности по предметам духовно-нравственного и гуманитарного цикла.

В городе Балаково в вебинаре приняли участие более 20 педагогов: учителя модуля «Основы православной культуры», истории города и района, руководитель муниципального методического объединения учителей ОРКСЭ Н.Ю. Казакова, методист образовательного методического центра г.Балаково Н.А. Соколова, помощник благочинного Н.Л. Бударина.

В программу семинара входил мастер-класс по авторским урокам Шмелевой Марины Евгеньевны «Мировые шедевры. Изображение Христа». А также прошла беседа со священником Александром Ермошиным на тему «Основы христианской этики».

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Земскова Юлия Кабдуллаевна анонсировала тему следующего вебинара. Слушатели смогли задать интересующие их вопросы, а в завершение поблагодарили организаторов и выразили желание на участие в дальнейших мероприятиях.

Мероприятие подготовлено в рамках проекта Духовно-просветительский центр «Покров». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».

Презентация:

В помощь учителям Образ Христа в искусстве

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*