Постная трапеза. Интернет-проект «Пост — к спасению мост»

Интернет-проект «ПОСТ — К СПАСЕНИЮ МОСТ» Свято-Троицкого храма  г. Балаково.

Почему этот проект будет полезен всем православным?

Для воцерковленных людей — это возможность сохранить свои рецепты и сотворить добро ради ближних, поделившись собственным опытом. Рецепты постных блюд будут хорошим подспорьем и для новоначальных, помогут человеку сформировать правильное отношение к посту. Пост – это всего лишь воздержание, а не голодание. Пища должна быть вкусной, простой и полезной, на приготовления таких блюд, как правило, уходит немного времени.

«В интернете есть все рецепты», — скажете вы. Возможно. Те, кто был в монастыре знают, что монастырская пища очень вкусная, даже самая обычная гречка кажется кулинарным шедевром. А почему? Во-первых, она приготовлена с молитвой, а во-вторых, у них столько разных секретов приготовления, что и представить трудно. Мы тоже постараемся дать советы: как готовить по-православному, с молитвой; раскроем свои секреты и даже расскажем интересные истории.